Météo/
Enneigement
Les Aillons

 

             
    Résultats du Challenge « André Janaudy »
Mercredi 23 Mars 2022 - Margériaz
   
       
             
  class. nom prénom temps classement catégorie  
             
  1 IZARD Victor 39,729    
  2 SINTUREL Gauthier 40,131 1 G4  
  3 ANNE Gaelle 42,492 1 F4  
  4 GUINAND Valentin 43,475    
  5 LE BOURDONNEC Gabin 43,539    
  6 GALLOIS Sacha 45,246    
  7 NAVARRO Elise 46,171    
  8 FAYOLLE Corentin 46,65 1 C5  
  9 GRUCHOT Antoine 46,888    
  10 PISCINA Arthur 47,373    
  11 ESCOLA Augusto 47,419 1C6  
  12 IZARD Augustin 47,819 1 FL  
  13 SENOUSSI Alia 48,112 1FL  
  14 BONNET Joshua 48,912    
  15 SOUNENC Robin 49,281    
  16 VERNAY Sarah 49,417 1F6  
  17 HOLLARD Tristan 49,625    
  18 TOUCOULET Alla 49,673 1F5  
  19 NAVARRO Justine 51,603    
  20 GUEVENOUX Noa 52,64    
  21 MAUGUEN Tiago 52,85    
  22 MAUGUEN Nino 53,569    
  23 PERON Coline 53,842    
  24 COUDRAIS Evan 54,363    
  25 GOY NORMAND Cléa 54,411    
  26 FAVRE Joseph 54,444    
  27 DESCHAMPS Mya 54,76    
  28 VIOLLET Cha rlotte 55,127    
  29 COCHARD Loïs 55,318    
  30 GRUCHOT Arthur 58,983    
  31 STILIANIDIS Iloa 01:30,51    
  32 GOY NORMAND Solyne 01:54,90    

 

Résultats "Challenge Guy Monot" du 26 mars 2014

 
class nom prénom temps
1   OSSART MAXENCE 35.305
2 PEMARTIN JEANNE  35.616
3 ORCEL   JULIA 36.707
4   SILVAIN YOANN 37.124
5 CRETINON  TOM 37.425
6 ROUX   MARTIN 38.850
7   DOLEAN MATTIS 39.182
8   SPADONE ANTOINE 39.316
9 DELMOTTE ALIX  39.717
10   MARMONIER LUCAS 39.742
11 FLORIMOND MATHILDE  40.052
12   BLANCHET NILS 40.383
13 VERMOREL ROMAIN  40.531
14   SILVAIN CORENTIN 40.921
15 GOYET MARINE 41.228
16 FORGET JORIS 42.413
17 IANNONE MATTEO 43.082
18 BOUTSERIN ANTOINE 43.481
19 BLIN ALEXANDRE 43.804
20 OSSART COME 44.070
21 CUZIN THOMAS 45.958
22 ORCEL LOUIS 46.038
23 AMIOT NATHAN 46.038
24 HURAUX MAEL 46.186
25 WIMMER MATTHIEU 47.816
26 BOVAGNE ARTHUR 48.207
27 DECHAUD UGO 48.231
28 FIARD JULES 49.990
29 PEZIN BAPTISTE 50.895
30 SPADONE ARIANE 51.230
31   SINTES HUGO 53.212
32 KARAKACHIAN OPALINE 53.313
33 BENTURE LUCAS 54.059
34 HUGUET JULES 54.216
35 BENTURE MATHIAS 55.332
36 ESNAULT LORIS 55.541
37 ESNAULT TYLAN 55.897
38 M SAKNI NOAM 58.676
39 COUPART LEANA 58.800
40 SASSIER ROSE 1.01.060
41 SASSIER ANGE 1.02.811
42 SCHMITT EMELINE 1.03.953
43 SPILIADIS LUCA 1.06.837
44 SCHMITT ANTONIN 1.08.444
45 BOUTSERIN PAUL 1.12.489
46 GERIFAUD AXEL 1.22.641
47 DE SOUZA VICTOR 1.22.995
48 PINTO ANTOINE Abd

 

Résultats "Challenge Guy Monot" 2013

Classement

Nom

temps

 

1

THEOLIER REMY

0'58"65

1er cours 1

2

ASLANYAN MATTHIAS

1'01"14

 

3

OSSART MAXENCE

1'03"60

1er garçon cours 4

4

REYMOND JOSSELIN

1'03"67

1er garçon cours 2

5

HENRION YOURI

1'04"51

1ere fille cours 2

6

BLANCHET NILS

1'05"50

1er garçon cuours 3

7

ORCEL JULIA

1'06"12

1ere fille cours 3

8

FIORELLA ALEXIS

1'06"31

 

9

SILVAIN YOANN

1'06"42

 

10

VIEU MAXIME

1'06"76

1er garçon cours 5

11

DOLEAN MATHIS

1'06"80

 

12

VITTOZ MAXIME

1'07"20

 

13

GOYET MARINE

1'07"96

1ere fille cours 5

14

VERMOREL ROMAIN

1'08"23

 

15

PRADELLE JULIE

1'08"65

 

16

RUINET LENY

1'08"94

 

17

DAVID MAILYS

1'09"10

 

18

LAURENCEAU THOMAS

1'09"62

 

19

CECILLON CLARA

1'10"27

 

20

SPADONE ANTOINE

1'10"28

 

21

CHIRITIAN FLAVIEN

1'10"40

 

22

CECILLON LEA

1'10"53

1ere filles cours 4

23

CORREIA IAN

1'10"57

 

24

PRADELLE MANON

1'10"59

1ere fille cours flocon

25

DOS SANTOS NELL

1'11"85

 

26 GILLIO MARCEAU 1'12"70 1er garçon cours flocon

27

CRETINON TOM

1'13"24

 

28

MISERY OCEANE

1'13"37

1ere fille cours 6

28

IANONE

1'13"48

1er garçon cours 6

30

GILLIOCQ MAORIE

1'14"30

 

31

DUCHEMIN MANON

1'15"50

 

32

FIORELLA CASSANDRA

1'15"40

 

33

CORREIA LIZ

1'15"98

 

33

TERRASSE FRANCOIS

1'15"98

 

35

RECCIA EMMA

1'15"99

 

36

MARTIN CLARA

1'17"33

 

37

SPADONE ARIANE

1'17"75

 

38

PALLANDRE VERGOTE IRIS

1'18"00

 

39

RABILLOUD CELIAN

1'18"57

 

40

MOUNISSY ELIONA

1'18"79

 

41

VAUDO ENZO

1'19"23

 

42

BOUTSERIN ANTOINE

1'20"80

 

43

DAVID CLEMENTINE

1'27"53

 

44

BARTHOMEUF VALENTINE

1'29"00

 

45

HURAUX MAEL

1'29"14

 

46

ORCEL LOUIS

1'31"60

 

47

CECILLON ESALINE

1'33"66

 

48

JOIGNEAU ELIOTT

1'33"76

 

49

SCANDOLIN DYLAN

1'33"94

 

50

MARMONIER LUCAS

1'42"60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • AXA FREDERIC GENIN
  • VISION PLUS
  • CAVAGNA
  • Un Amour de Chaussures
  • LE HAVANE
  • HAVAS VOYAGE
  • CARS ANNEQUIN
  • Le buffet des saveurs - Nathalie et Stéphane BOUIX
  • CANDY - Boucherie - COCCINA Traiteur
  • Ni Motors, Garage AD Expert sur Bourgoin-Jallieu
  • TOP N'SPORT
  • EUROVENTILATORI - France
  • Garage KEIFLIN
  • Booster - Izac - Fairway
Paiement sécurisé